ШКОЛЫ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, желающие принять детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в свою семью, имеют право на получение психологической подготовки в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» от 26 декабря 2011 года на безвозмездной основе. Психологическую подготовку проходят в Школах приемных родителей. Школы приемных родителей созданы для тех, кто хочет стать приемным родителем, опекуном, попечителем, усыновить ребенка. Цель школ приемных родителей — подготовить к родительству, помочь подготовиться к усыновлению ребенка, разъяснить условия, порядок и все необходимые процедуры, дать слушателям знания, необходимые для успешного создания новой семьи.