Час кода 2022. Урок «Час Кода» построен по принципу мини-миссии, в которой ребенок становится инженером-спасателем. Ему предстоит разобраться с некоторыми проблемами в работе подводной станции и восстановить части информационной системы, с помощью которых

Час кода - это занятие длительностью один час, в ходе которого учащиеся в увлекательной форме могут познакомиться с основами информатики. Эта кампания для учащихся начального уровня проводится при поддержке 400 партнеров и 200000 учителей со всего мира.«Час кода» - это массовая инициатива, начатая в 2014 году некоммерческой организацией Code.org. «Час кода» - это недельная инициатива, проводимая во время Недели CSEd и направленная на развенчание заблуждения о том, что только определенные люди могут научиться программировать. Фактически, с момента основания инициатива «Час кода» снова и снова доказывала, что любой может научиться программировать.

5 декабря учащиеся 9 класса стали участниками всемирного часа кода, который посвящен изучению информатики. После прохождения которого каждый получил сертификат.