В мире нет ничего особенного. Нет никакого волшебства. Только физика. Именно это доказывают уроки естествознания. Вот и в нашей школе ребята, со своим учителем Алтынкуль Казымбековной, за один урок могут приготовить жент, крахмал и лимонад, смешав разли

В мире нет ничего особенного. Нет никакого волшебства. Только физика.

Именно это доказывают уроки естествознания. Вот и в нашей школе ребята, со своим учителем Алтынкуль Казымбековной, за один урок могут приготовить жент, крахмал и лимонад, смешав различные вещества.

Так 27 ноября в 4 классе прошёл открытый урок естествознания на тему "Какими бывают вещества". Урок прошёл очень интересно и занимательно.

В ходе урока ребята отвечали на вопросы, решали тесты, проводили эксперименты, самостоятельно делали выводы. Работали в группах, в парах, индивидуально.

На этом уроке четвероклассники получили жент, которым угостили всех гостей. Смогли приготовить крахмал. А ещё приготовили два напитка - вкусную лимонную воду и газированную воду.